Tarom возобновляет рейс Бухарест — Кишинев: расписание, купить

Румынская авиакомпания «Таром» готовится к возвращению на рынок гражданских перевозок Молдавии. Название запланированного маршрута — Бухарест — Кишинев.

Дата премьерного полета не уточняется. Спикеры перевозчика заявляют о готовности обслуживать направление 5 раз в неделю, информирует электронный медиа-ресурс Newsmaker.md.

Дни выполнения рейсов между столицами — четверг + нечетные дни недели. Минимальная цена билета в одну сторону установлена на уровне 71 евро.

Расписание рейсов Tarom Бухарест — Кишинев — Бухарест:

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
RO-209 Бухарест — Кишинев Ср, Чт, Вс 21:55 23:05 Купить билет
RO-203 Бухарест — Кишинев Пн, Пт 11:40 12:50 Купить билет
RO-210 Кишинев — Бухарест Пн, Чт, Пт 05:25 06:40 Купить билет
RO-204 Кишинев — Бухарест Пн, Пт 13:20 14:35 Купить билет

Последний рейс воздушного оператора в Молдавию датирован первой половиной сентября. С 16.09.2020 полеты были приостановлены из-за сложной ситуации с коронавирусом. На исходе октября официальный Бухарест исключил Молдову из перечня «красных», с точки зрения распространения COVID-19, государств. Данным распоряжением прибывающие из бывшей советской республики пассажиры избавлены от необходимости прохождения 14-дневного карантина при въезде в Румынию.

Целевая аудитория означенного рейса — граждане Швейцарии, Румынии и стран ЕС, родственники румынских подданных других национальностей, представители дипкорпуса, а также жители третьих государств, направляющиеся в Румынию на учебу, лечение и участие в соревнованиях. Рядовым гражданам Молдовы, как и любым другим иностранцам, въезд в Румынию по-прежнему запрещен (исключение — транзитные пассажиры).

Самолеты компании «Таром» базируются в аэропорту Бухареста. Дата создания подконтрольного правительству Румынии перевозчика – 18.09.1954.

Сейчас в распоряжении имеются 29 лайнеров «АТР», «Эйрбас» и «Боинг» вместимостью от 48 до 189 кресел. В портфеле заказов — 10 машин (по пять «АТР 72-600» и «Боинг 737 МАХ 8»).

До начала всеобщей коронавирусной истерии лайнеры а/к Tarom выполняли полеты по более чем 50-и направлениям на территории Европы, Ближнего Востока, Азии и Северной Африки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: